Методы лечения простатита — прибегайте к лечению вовремя

Простатитом именуют воспалительный процесс в предстательной железе. По статистике простатитом страдает не меньше 75—80% мужского зрелого населения. Заболевание вызывается инфекцией, которая может передаться лимфогенным, половым и гематогенным методом. Поскольку предстательная железа есть лишь у мужчин, то и страдание это остается исключительно прерогативой сильного пола. Можно говорить с уверенностью, что простатит — это бич современного мужчины. Его несложно приобрести, им болеют годами, а методы лечения простатита непросты. Роль предстательной железы одна из главных в организме мужчины. Она участвует в созревании, выработке, транспортировке сперматозоидов, разжижает сперму и участвует в семяизвержении. Помимо этого, оргазм и половое влечение также непосредственно зависят от функции простаты.

Когда у вас участилось мочеиспускание, преимущественно в ночное время, а утром, слабая струя мочи — это первые признаки болезни. Очень характерны срочные позывы на мочеиспускание в течение всего дня. Потенция на этой стадии остается в норме, но вот при семяизвержении количество спермы становится меньше и возникает неприятное ощущение в промежности. Многие мужчины наивно полагают, что это связано с переменившейся сексуальной чувственностью. В такой стадии уже необходимо лечение заболевания.

Воспалительный процесс долей предстательной железы имеет типичную клиническую картину, но в основе могут быть различные по сути заболевания. Классически простатит является инфекционным заболеванием и чаще вызывается трихомонадами, кишечной палочкой, стафилококком, возбудителями гонореи. Инфекция может попадать в ткань железы либо через мочеиспускательный канал, или через кровь. Воспалительный процесс может быть умеренным или острым. В первом случае человек чувствует себя относительно хорошо, однако замечает учащение мочеиспускания в ночное время и небольшую болезненность во время. При выраженном воспалении растет температура, появляется сильная тупая боль в промежности, знобит, затрудненные и болезненные мочеиспускание. Помочь в данном случае может исключительно врач, который выполнит микроскопическое исследование сока простаты и назначит антимикробную терапию, и другого рода методы лечения простатита.

Основным показателем второй стадии заболевания простатит является опорожнение мочевого пузыря неполностью. Мочеиспускание случается часто, но малыми дозами и крайне затруднительно. Дискомфорт в сексуальной области заметней, так как кроме понижения потенции отмечается слабое семяизвержение. Чувство распирания в промежности при половом акте кажется меньше выраженным, что связано с начавшимся проникновением спермы в мочевой пузырь. Максимальную опасность в такой стадии представляет серьезная задержка мочи, способная развиться внезапно и сразу. Вот это неслабый сигнал организма для безотлагательного визита к врачу, найти эффективные методы лечения простатита. Если не принять быстрые меры, простатит может перейти в следующую фазу, а это уже тяжелое системное заболевание с недержанием мочи и другими серьезными последствиями. Такое состояние безнадежное в отношении полного выздоровления и превращающее жизнь мужчины в мучительное состояние, и вот почему лечение простатита важно начинать как можно раньше.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.