Незабываемые храмы Таиланда

Тайланд - страна множества красивых буддийских храмов. Расскажем лишь о некоторых из них, чтобы вы могли запланировать их посещение во время отдыха в Тайланде.

ВАТ ПХРА КЕО В БАНГКОКЕ

Ват Пхра Кео - наиважнейший храм Тайланда. Он расположен в самом центре Бангкока в самой внутренней части Королевского Дворца и хранит изумрудную статую Будды. Эта статуя Будды, сделанная из жадеита, имеет богатую историю. После обнаружения ее в Чианг Рае в 1434, статуей владело несколько королей. Более 200 лет находилась в Лаосе, прежде чем была возвращена в Тайланд, при взятии Вьентьяна в 1778. Окончательно приобрела свое постоянное место в храме в 1784. Атмосфера, которая царит вокруг этого места, особенная и трогательная. У подножия алтаря иногда можно увидеть королевские подарки и приношения простых людей.

ВАТ АРУН

Храм Утренней зари, построенный на берегу реки Чао Прайа в Бангкоке, отличается своей башней (prang) от стиля кхмеров. Возведенный во времена, когда Аюттайа была еще столицей Королевства Сиама, Ват Арун - магическое и удивительное место. Рекомендуем посетить его на рассвете, и вы увидите чарующую игру солнечного света.

ВАТ ПО

Расположенный почти напротив храма Изумрудного Будды, это культовое место - самый большой храм Бангкока. Здесь расположена наиболее престижная школа массажа Тайланда. Величественная статуя лежащего Будды, покрытая золотой фольгой, имеет длину почти 46 метров.

ВАТ ТРЕМИТ, ХРАМ ЗОЛОТОГО БУДДЫ

Ват Тремит хранит одну из самых больших статуй золотого Будды в мире. Высотой приблизительно в 5 метров и весом около 5,5 тонн, эта статуя была скрыта монахами под густым слоем гипса для того, чтобы защитить это сокровище от потенциальных захватчиков в случае конфликта. Гигантский Золотой Будда был случайно обнаружен спустя годы во время перемещения: падение разбило слой гипса, обнаруживщий блестящую статую.

ВАТ ЯЙ ЧАЙ МОНГКОН

Ват Яй Чай Монгкон - очень известный и посещаемый в Аюттайе храм. Место, куда стекаются сотни буддистов в течение всего года.

ВАТ ПРАТАТ ДОИ СУТХЕП

Ват Пратат Дои Сутхеп - буддистский храм провинции Чиангмай. Дои Сутеп – название горы, на которой он возведен. Расположенный в 15 километрах от Чиангмай, он возвышается над долиной и предлагает великолепную панораму на северную жемчужину.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.