Ноутбук или нетбук?

Портативные компьютеры — ноутбуки и нетбуки — предоставляют массу таких возможностей для работы, общения и развлечений, какие не были доступны раньше. Если у Вас нет четких представлений о том, компьютер с какими характеристиками Вам нужен, тогда выбор между нетбуком и ноутбуком может стать проблемой. Оба имеют похожие функции, но различия между ними не следует игнорировать, совершая покупку.

Размер

Выбирая между нетбуком и ноутбуком, учитывайте размеры каждого устройства. Ноутбук больше нетбука, а потому долго носить его с собой может быть утомительно и неудобно. Это важно, если Вы студент и вынуждены ходить по аудиториям во время занятий, или проводите много времени на ногах в связи с работой. Средний размер экрана нетбука равен 7 — 10 дюймам. Размер дисплея ноутбука начинается от 12 дюймов и может достигать 21 дюйма у некоторых моделей. Больший экран создает меньшую нагрузку на зрение. Если Вам приходится работать с компьютером долгими часами, то стоит предпочесть экран большего размера и лучше ноутбук купить, нежели нетбук.

Объем Памяти

Поскольку нетбуки меньше размером, нежели ноутбуки, объем памяти у них, соответственно, тоже меньший. Объем памяти ноутбука начинается от 250 Gb и может достигать 2 Tb (1 Tb = 1024 Gb), тогда как память нетбука редко превышает 500 Gb. Меньший объем памяти означает, что устройство сможет сохранить ограниченное количество документов и файлов. Если Вы не планируете хранить в компьютере много данных, или имеете дополнительные съемные носители, тогда Вы не почувствуете большой разницы. Но если Вам нужно иметь быстрый доступ ко многим файлам, больший объем памяти предпочтительнее.

Компания FruitFix предлагает вам сервис apple для устройств iPhone, Mac, iPad и др. Только качественные запчасти от ведущих производителей! Ремонт Apple с гарантией на запчасти и работы до 12 месяцев! Индивидуальный подход к клиентам! Скорость ремонта: для большинства неисправностей - не более часа! Для сложных ремонтов - не более 10 дней!

Основные Функции

Прежде чем сделать выбор, определитесь, какие функции и показатели производительности компьютера Вам нужны. Ноутбуки обычно комплектуются дисковыми приводами, дающими возможность просматривать видео и прослушивать музыку. В нетбуках DVD привод зачастую отсутствует. Благодаря более мощному процессору, ноутбук быстрее осуществляет обмен данными при интернет-соединении. Тем не менее, нетбук позволяет просматривать почту, социальные сети и веб-странички. Ноутбук скорее подойдет тем, кто ищет компактную замену настольному ПК.

Заряд Батареи

Нетбук работает на заряде батареи дольше, нежели ноутбук. Ноутбук способен работать на полном заряде 2 — 4 часа. Заряд нетбука рассчитан на срок от 6 до 10 часов. Если Вам приходится подолгу работать с компьютером в местах, где нет доступного источника электропитания, нетбук подойдет Вам больше.

Цена

Цены на ноутбук начинаются от 400—500$ и могут доходить до нескольких тысяч долларов, тогда как отличный нетбук обойдется Вам в 300 — 400$. Если Вы ограничены в средствах, или не желаете много тратить на покупку, тогда нетбук — более рациональное приобретение.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.