Основные преимущества деревянных полов

Если вы находитесь в раздумьях относительно материала для полов, то наверняка вы уже начали рассматривать различные варианты, среди которых есть дерево, ламинат или ковровое покрытие. Это самые распространенные материалы, имеющие свои достоинства и недостатки. В этой статье мы будем исходить из того, что лучший вариант — это деревянный пол.

В настоящее время трудно найти человека, который не любит паркетный пол. Но у этого материала есть один существенный недостаток — это его стоимость. Деревянные полы стоят дороже, чем ковровое покрытие или ламинат.

Если вы сомневаетесь в деревянных полах, то давайте взглянем на некоторые преимущества этого материала:

Долговечность

Деревянные полы могут служить сто лет и даже дольше. Время от времени нужно лишь обслуживать их. Это не сложно и делается это не часто. Существуют не так много материалов, которые могут служить так долго. На протяжении веков было доказано, что паркет — это красивый и прочный материал, который гарантированно будет служить долгие годы.

По паркету очень приятно ходить и если вы любите ходить дома босиком, то вы получите удивительные ощущения. Дерево является отличным теплоизоляционным материалом, так как в тканях древесины содержатся тысячи крошечных воздушных камер на кубический сантиметр, что в свою очередь, помогает сохранять тепло.

Предлагаем вашему вниманию услуги по реконструкции и реставрации зданий. Реставрация зданий и сооружений представляет собой весьма сложный, комплексный вид строительных работ. Она включает следующие действия: ремонт, консервацию, консолидацию и реновацию памятников архитектуры. Эти процессы основа всех инженерно-технических проблем защиты исторических памятников. Восстановление и усиление наземных и подземных конструкций зданий в наибольшей степени служат сохранения памятников и продлению их жизни.

Паркет — это лучший материал для людей, у которых есть аллергия. В отличие от ковровых покрытий, деревянный пол не накапливает в себе пыль, шерсть животных и т. д. Даже если чистить ковровое покрытие с помощью пара — это не дает гарантии, что вещества, вызывающие аллергию будут устранены. Напротив, влажная уборка ковролина может лишь сделать хуже. Поэтому деревянный пол является отличным выбором для тех, кто предпочитает использовать экологически чистые материалы.

После циклевания паркета он не нуждается в обслуживании в течение длительного времени. Ухаживать за паркетом очень легко. Даже если у вас есть дети или животные, то ухаживать за деревянным полом гораздо легче, чем за ковровым покрытием.

Деревянный пол увеличивает стоимость вашей недвижимости

Если вы не намерены жить в доме всю свою жизнь, нужно выбирать такие материалы для полов, которые будут влиять на конечную цену дома или квартиры при продаже. Ковровое покрытие за несколько лет износится и не будет хорошо выглядеть, в то время как деревянные полы напротив, могут повысить стоимость недвижимости. Даже ламинат, который выглядит, как деревянный пол — это не вариант, так как он менее долговечен и не дает ощущение тепла.

Таковы лишь некоторые преимущества деревянных полов, не говоря уже об эстетической ценности.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.