Отдых в Испании - интересные факты

Кто из нас не хотел бы провести отпуск в Испании? Ведь эта солнечная страна славится своим приятным климатом, восхитительными природными пейзажами, массой впечатляющих достопримечательностей, а также уникальными культурными обычаями.

Именно здесь можно целый год провести у моря на пляже: лето – на Балеарских островах, а зиму – на знаменитых Канарах. К тому же именно в Испании находятся лучшие молодежные тусовки, такие как Ибица, Коста Дорада, а также Бенидорм. Об этой стране можно рассказать массу любопытных фактов, а про самые интересных из них вы сейчас и узнаете.

Именно Испания является самой горной страной во всей Европе, а ее столица Мадрид считается наиболее высоким городом.

Не секрет, что отдых в Испании славится своим ярким солнцем. Общее количество солнечных суток в году равно 280 дням. Наверняка эта информация обрадует многих туристов. Однако испанским фермерам отнюдь не до веселья, ведь от сильной засухи страдает масса урожая.

Более 90% населения Испании – ревностные католики. Любопытно то, что при большом влиянии религии в Испании разрешены однополые браки.

Отдельно стоит рассказать про сиесту, которая представляет собой обязательный послеобеденный отдых. Это целая вековая традиция. Существует три ее типа – маленькая (10–15 минут), обычная (30 минут), и ленивая сиеста (от 1,5 до 2 часов). Хотя рекомендованный послеобеденный перерыв равен 20 минутам, испанцы предпочитают отдыхать намного дольше.

Не лишним будет сказать, что среди всех животных местной фауны самым распространенным является летучая мышь, которая также является традиционным символом Валенсии.

Испания занимает третье место по количеству производимого вина в мире. Она уступает лишь таким странам, как Италия и Франция.

Испанцы – это крайне эмоциональные люди. Очень часто собеседники подходят близко друг к другу, громко разговаривают и даже хватают участника разговора за руки. Так что не стоит этому удивляться.

Конечно, Испания знаменита корридой. А знаете ли вы, что означает красный цвет плаща матадора? Если думаете, что таким образом он раздражает быка, то ошибаетесь – эти животные не различают цвета. Красный плащ помогает маскировать кровь, чтобы меньше травмировать психику зрителей.

Для испанцев поужинать в 9 или 10 часов вечера считается нормой. Не удивляются они и после полуночным прогулкам с детьми по парку. А фонари на улицах продолжают ярко гореть до самой поздней ночи. Все это объясняется жарким дневным солнцем, поэтому после захода настоящая жизнь только начинается.

Отдых в Испании не заставит вас скучать. Так, самым веселым и любимым праздником испанцев, как и большинства приезжих туристов, является масштабная помидорная битва – Томатина. Однажды в 1945 году на Буньольской площади поссорились два товарища, которые в гневе друг на друга начали кидаться помидорами. Жителям Валенсии настолько понравилось это занятие, что они дружно решили повторять его каждый год. В овощной баталии принимают участие целых 100 тонн спелых томатов.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.