Параплан - это невероятные эмоции и удовольствие

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЛЕТА В НЕБЕ

Ежедневная городская суета, проблемы на работе и в семье довольно часто приводят к нервным напряжениям и стрессам. Чтобы с этим справиться, необходимо уделить внимание своей персоне, позволить расслабиться и отдохнуть по-настоящему. Многие с нетерпением ждут отпусков, чтобы уехать подальше от всего и отвлечься, с каждым днем накапливая в себе все больше негативной энергии. Поэтому очень важно периодически, не дожидаясь эмоциональных срывов, давать организму время на расслабление.

Есть множество отличных видов занятий, доступных обычному человеку и способствующих отличной разрядке и восстановлению сил. К их числу относится полет на параплане. Небесная высь позволяет человеку забыть о насущных проблемах, полностью отдавшись всплеску эмоций, которые спустя время обязательно захочется ощутить снова. Полет на параплане гарантирует получение незабываемых впечатлений, которые навсегда останутся в памяти.

Многие из нас наверняка хоть раз в жизни задумывались о том, как все-таки хорошо птицам, что они умеют летать. Параплан дает уникальную возможность воплотить детские мечты в жизнь и почувствовать настоящую свободу. Кроме того, с высоты птичьего полета открывается ошеломительный вид на красоты природы, которые невозможно оценить, находясь на земле. Одним взглядом можно объять километры дали.

КОРОТКО О ПАРАПЛАНЕ

Параплан представляет собой эллипсовидное крыло на стропах, наполняющееся воздухом в процессе полета через специальные воздухозаборники. Он позволяет парить в воздухе, долгое время не снижая высоты. В этом состоит его главное отличие от парашюта, который приспособлен для безопасного спуска с высоты, несмотря на видимые сходства в их конструкциях. Правильное использование восходящих потоков воздуха дает возможность часами не спускаться на землю, наслаждаясь красотой наземного мира.

Для совершения полета необходимо взобраться на возвышенность и, разбежавшись, воспарить в воздухе. Однако лучше всего отправляться в полет в приспособленных для этого местах – парапланерных площадках и базах. Это уменьшает риск несчастных случаев. Параплан может развивать скорость до 50 км/ч и даже выше, причем без использования каких бы то ни было горючих веществ. Таким образом, это довольно дешевый и простой вид спорта.

БЕЗОПАСНОЕ ПОКОРЕНИЕ ВЫСОТЫ БЕЗ ОЩУЩЕНИЯ СТРАХА

Стоит отметить, что даже люди, боящиеся высоты, решившись на полет с парапланом, не ощущают большого страха. Наоборот, боязнь высоты вскоре после попадания в небо сменяется ощущением эйфории и удовольствия. Не менее важным обстоятельством полета на таком авиа-аппарате является повышенная безопасность, что выгодно отличает данный вид спорта от прыжков с парашютом. Все это объясняется тем, что параплан имеет уже раскрытый купол, поэтому отсутствует риск того, что он может не раскрыться в воздухе. Также при желании и хороших погодных условиях на нем можно часами парить в воздухе и совершать крутые виражи, захватывающие дух. К преимуществам данного вида спорта относится и то обстоятельство, что осуществлять полет можно практически в любом возрасте.

СОВЕРШЕНИЕ ПОЛЕТА

Полетать на параплане можно, посетив специальную школу или клуб. Желающих испытать на себе неподдельный восторг от парения в воздухе радушно встретят опытные пилоты-инструкторы, имеющие за плечами богатый опыт и практические навыки. Приехав на базу, каждый будущий парапланерист в обязательном порядке проходит инструктаж о поведении в воздухе. Затем на него надевается шлем с радиостанцией, предназначенной для поддержания связи с пилотом во время полета, пристегиваются ремни безопасности. На этом подготовка окончена, и можно отправляться в полет, разогнавшись с 20-метрового расстояния.

Параплан может набрать высоту до 4000 м, с которой взору открывается весь город и его окрестности. Если имеется желание, пилот может совершить виражи, которые подарят безудержные эмоции. Большим плюсом парапланеризма является возможность осуществления полетов в любое время года. Каждый желающий может приятно провести время, отвлекшись от повседневной суеты. При этом не нужно уезжать далеко от дома. 10-20 минут полета подарят заряд бодрости на всю рабочую неделю.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.