Точечный массаж для похудения

18.12.2022

В данной статье рассмотрены основные активные биологические точки, которые обычно задействуются, при выполнении точечного массажа для похудения. Точечный массаж для похудения, на практике, имеет определенную измерительную длину - индивидуальный цунь. Его измерить достаточно легко - цунь равен ширине фаланги большого пальца. Целью точечного массажа является воздействие силы на нижеперечисленные точки, должно проводиться регулярно (1 раз в день).

Точки при массаже:

1. Цзу-сань-ли. Вам необходимо сесть на стул, положить кисть ладони на колено, таким образом, чтобы рука находилась на коленной чашечке. Это точка расположена в углублении под вашей подушечкой пальца. В принципе точку Цзу-сань-ли отыскать очень легко. При ежедневном воздействии на нее в течение 20 минут, вы сбросите- 500 граммов в неделю. Однако не стоит злоупотреблять воздействием на эту точку, можно получить ощущение переутомления или усталости.

2. Шао-шан. Это точка расположена на большом пальце с внешней стороны угла ногтя.

3. Лоу-гу расположена на 6 ваших персональных цуней выше внутреннего края лодыжки, около задней части большеберцовой кости.

4. Да-чжуй находится между первым грудным и седьмым шейным (между двумя отростками) позвонком. Для лучшего определения точки указательный и средний пальцы кладут на два выступающих позвонка, которая расположена на месте объединения плеч и шеи.

Проверить правильность нахождения точки, можно, следующим образом, положите пальцы на выступающие позвонки, подвигайте головой, и вы заметите, что седьмой шейный будет подвижен, а первый грудной нет, и точка будет расположена между ними. Воздействие на точку стоит проводить в течение 2 минут. После этого, можно сделать небольшой массаж спины для небольшого релакса.

Точеный массаж для похудения можно провести, воздействием лишь на единственную точку - Гуань-юань, при воздействии на которую вы на несколько часов забудете о еде, т. е. замедлите ваше чувство голода и тем самым понизите аппетит. Делать такой массаж следует один раз в день, на голодный желудок, при этом воздействие на другие точки необходимо исключить. Эта точка расположена на три персональных цуня ниже пупка на середине живота. Методика выполнения такого массажа очень проста: вы ложитесь на спину, и палочкой с закругленным концом надавливаете на нужную точку (можно использовать обычную ручку). В течение 30 минут делайте средние по силе вращательные движения.

Однако при выполнении точечного массажа внимательно следите за своим состоянием. Пока местные воздействия для организма приемлемы, вы будите испытывать удовольствие от массажа, будет заметно явное удаление растяжек. Но, как только вы почувствуете головные боли, тошноту, вам необходимо сразу же прекратить лечение. Минимальный курс проводимых манипуляций- 25 дней, однако для большего эффекта, можно выполнять лечение подольше. Обычно, за этот строк воздействия на точку, человек сбрасывает 5 килограмм, также это точка поможет избавиться от целлюлита. Ну и наконец, важное значение при выполнении точечного массажа для похудения имеет совмещения правильного рационального питания и адекватных физических нагрузок.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.