Главная / Новости / Выставка «100 шедевров мировой скульптуры» в Киеве

Выставка «100 шедевров мировой скульптуры» в Киеве

Впервые в истории Украины с 12 апреля по 12 мая в «Мистецькому Арсеналi» (Киев) будет открыта выставка «100 шедевров мировой скульптуры».

Скульптура — это область чувств, связанная с формой. Многие художники искали различные способы творческого самовыражения, не останавливаясь на живописи и графике. И теперь для того, чтобы увидеть хрестоматийные образцы мировой скульптуры, украинцам не обязательно ехать в Центр Помпиду, музей д'Орсэ, Галереи Тейт или МоМА.

«Мистецький Арсенал» в одном ряду соединит 100 произведений ведущих авторов конца ХIХ — первой половины ХХ века, таких как Амедео Модильяни, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Александр Архипенко, Константин Бранкузи, Огюст Роден, Аристид Майоль, Генри Мур, Жан Арп, Рембрандт Бугатти, Поль Гоген, Эдгар Дега, Альберто Джакометти, Диего Джакометти, Хана Орлова, Жак Липшиц, Огюст Ренуар, Осип Цадкин и других.

Большинство этих авторов известны миру, в первую очередь, своими художественными полотнами. Но у каждого мастера был период увлечения скульптурой.

Все представленные на выставке работы входят в собрание мецената Игоря Воронова — обладателя одной из самых значительных коллекцией скульптуры и живописи в Восточной Европе.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.