Главная / Новости / Музейная ночь в Краснодаре с Модильяни и да Винчи

Музейная ночь в Краснодаре с Модильяни и да Винчи

Кинотеатр «Кубанькино» (Краснодар) в ночь с 16 на 17 мая проведет кинопоказ фильмов о художниках, тем самым приняв участие в акции «Ночь в музее». Зрители смогут посмотреть документальную картину «BBC: Леонардо да Винчи. Я хочу сделать чудо» и художественный фильм «Модильяни».

Первая лента посвящена одному из титанов Возрождения, итальянскому живописцу, скульптору, архитектору, ученому и инженеру. Неутомимый ученый-экспериментатор и гениальный художник, Леонардо Да Винчи остался в истории символом эпохи Возрождения. Многие из его произведений остались незаконченными, тем не менее, они оказали огромное влияние как на современников, так и на последующие поколения художников. Вторым фильмом к просмотру станет биографическая драма режиссера Мика Дэвиса, повествующая о жизни и творчестве известного художника начала XX века Амедео Модильяни. Главную роль в фильме исполняет Энди Гарсия.

Показы начнутся в 20:00 и пройдут одновременно. Местоположение: Кинотеатр «Кубанькино», улица Ленина, дом 89, Краснодар. Телефон для справок: +7 (861) 262-10-86.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.