Главная / Новости / Demeter выпустил духи с запахом «Великих модернистов»

Demeter выпустил духи с запахом «Великих модернистов»

Специально для проекта «Великие Модернисты. Революция в искусстве» нью-йоркская компания-производитель парфюмерии Demeter Fragrance Library создала коллекцию ароматов. Теперь зрители могут не только совершить путешествие от островных пейзажей Гогена, абстрактных полотен Василия Кандинского к «Черному квадрату» Казимира Малевича или экспрессионистским портретам Амедео Модильяни, но и ощутить запахи, которые еще глубже погрузят в гениальность полотен каждого из 10 художников. Интересно, чем все таки пахнут работы Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Эдварда Мунка, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Амедео Модильяни, Анри Тулуз-Лотрека, Поля Синьяка, Анри Руссо и Густава Климта.

Выставка в московском ТЦ «Авиапарк» — это оригинальное и целостное шоу, состоящее из десяти короткометражных фильмов, посвященных основным полотнам в творчестве каждого из вышеперечисленных художников. В общей сложности она представляет около 1000 работ более, чем из 20 музеев мира, на 500 кв. м. экранов с помощью лазерных проекторов высокого разрешения. Картины проецируются на огромные экраны, сменяя одна другую, оживая и двигаясь в ритме музыкальных композиций, захватывая зрителя в водоворот красок и звуков. Кроме того, выставка серьезная образовательная площадка — в специальном аванзале перед посещением экспозиции зрители могут погрузиться в контекст эпохи и понять логику художников, которая привела их от реалистического изображения действительности к «Черному квадрату».

Мультимедийная выставка «Великие модернисты. Революция в искусстве» до 1 ноября будет представлена в ТЦ «Авиапарк» вместе с парфюмерными «экспонатами». Местоположение: ТЦ «Авиапарк», Ходынский бульвар, дом 4, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 620-08-83.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Обратная связь Ресурсы

© 2024 Модильяни.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.